Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Образовательная деятельность ведется на площади 2100 м²по договору № АО-73 от 18.06.2020 года о закреплении имущества на праве оперативного управления.

Оборудованные учебные кабинеты

Гимназия расположена в двухэтажном здании.Оборудованы 14 учебных кабинетов, в том числе:
- четыре кабинетов начальных классов;
- три кабинета иностранного языка;
- кабинет истории и обществознания;
- кабинет математики;
- кабинет литературы;
- кабинет естествознания;
- кабинет информатики;
- кабинет русского языка;
- кабинет технологии;
- кабинет музыки.

Учебные кабинеты для практических занятий

63 кв.м.

Принтер -1 штука

Монитор - - 1 штука

Проектор мультимедийный с экраном: -- 1 штука

Стеллаж -10 штук (хранение)

Место библиотекаря: кафедра – 1 штука

Rомпьютерный стол – 1 штука

Столы для чтения – 8 штук

Стулья 16 штук

График работы библиотеки – с 8-00 до 16-00

Четверг – методический день

Суббота, воскресенье – выходные дни.

Последний рабочий день месяца – санитарный день.

Общий библиотечный фонд составляет 652 экземпляра.

Объекты спорта

В гимназии имеется 1 спортивный зал (127 кв.м). Имеется защитное ограждение окон и отопительных приборов. Спортзал оборудован раздевалкой.

Уроки физкультуры также проводятся на уличных спортивных площадках (футбольная, волейбольная).

Для преподавателей оборудована комната (4 кв.м.)

Технические средства обеспечения образовательного процесса, оборудование

Количество (шт.)

Количество персональных компьютеров (указывается количество всех имеющихся ПК, учитывая ноутбуки, нетбуки и т.п.)

из них:Хочу такой сайт

- используются в учебных целях (указывается количество ПК из всех имеющихся, которые используются в учебных целях)

Наличие кабинетов основ информатики и ИКТ, учитывая мобильный кабинет

в них рабочих мест с ПК, кроме рабочего места учителя

Наличие библиотечно-информационного центра

имеется

Наличие в библиотечно-информационном центре рабочих мест с ПК, кроме рабочего места библиотекаря

Количество интерактивных досок в классах

Количество мультимедийных проекторов в классах

Наличие в учреждении сети Интернет

да

Тип подключения к сети Интернет: модем, выделенная линия, спутниковое

выделенная линия

Количество ПК, подключенных к сети Интернет

Количество ПК в составе локальных сетей

Наличие в учреждении электронной почты

oravner-ekaterinburg@mail.ru

Наличие в учреждении собственного сайта в сети Интернет, соответствующего требованиям Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Использование сетевой формы реализации образовательных программ

Реализация образовательных программ с применением электронного обучения

да

Реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий

Дополнительное оборудование:

Наличие аудио и видеотехники (с указанием наименования)

Имеется музыкальный центр- 2шт.

Наличие множительной и копировальной техники (с указанием наименования)

МФУ-7 шт.

Принтеры-12шт. Копир-1шт.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Столоваявмещает до 120 человек, пищеблок оснащен специальным технологическим оборудованием.

Условия охраны здоровья обучающихся

В соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 п.4.21 в НОУ гимназии «ОР-АВНЕР» имеются оборудованные медицинский кабинет площадью 18,8 м² и процедурный кабинет площадью 11,3 м².

Медицинский кабинет имеет все необходимые средства для оказания доврачебной помощи и проведения профилактического осмотра и процедур. Медицинское наблюдение и оказание медицинской (доврачебной) помощи осуществляется опытным медицинским работником. Гимназия оснащена коллективной аптечкой первой помощи при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в расчете на численность работников и учащихся. Учащиеся гимназии проходят плановое медицинское обследование и вакцинацию. Педагоги гимназии ежегодно проходят флюорографическое обследование и диспансеризацию.

Часы работы медицинского кабинета

Фельдшер – Лазова Светлана Витальевна.
Тел.+7 (343) 348-61-94

Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния образовательного учреждения, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия, в том числе по профилактике гриппа и ОРВИ, кишечных инфекций. Вакцинация и медицинский осмотр персонала и обучающихся проводится по графику медицинских мероприятий.

Организация режима дня в соответствии с расписанием занятий и продолжительность перемен соответствуют требованиям САНПиН.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Компьютеры гимназии объединены локальной сетью с возможностью выхода в Интернет. Компьютерная техникаиспользуется во всех учебных кабинетах, а также в библиотеке, кабинетах директора, заместителей директора, приемной.

ЧОУ гимназия «ОР-АВНЕР» используетинформационную систему "ЭлЖур". Электронный классный журнал для школы – это новейшая система учета успеваемости для школ и других учебных заведений. Прекрасный инструмент для администрации и учителей, который облегчает их каждодневную бумажную рутину, а электронный дневник школьника – удобный помощник для родителей, чтобы контролировать успехи своего ребенка в учебе и быть на связи со школой.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся на базе гимназии ограниченысистемой контентной фильтрации «Интернет Контроль Сервер». Учащимся предоставляется доступ к образовательным ресурсам в соответствии необходимостью получения контактной информации с выше стоящими организациями, обеспечением учебно-воспитательного процесса по запросу учителей-предметников и необходимостью обеспечения организации и подготовки к государственной итоговой аттестации.