Уважаемые учащиеся и родители!

Информируем Вас о том, что в 1-7 классах с 9 ноября 2020 образовательный процесс будет организован в очной форме; в 8-11 классах образовательный процесс организуется с использованием   электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Уроки в 8-11 классах будут проводиться он-лайн на платформе ZOOM.

Для обучающихся 1-11 классов определен ежедневный распорядок учебных занятий по утвержденному расписанию гимназии .

Педагоги-предметники будут размещать домашние задания, комментарии по выполнению заданий в системе «Элжур», своевременно проводить проверку заданий и учебных работ с последующим выставлением отметок.

Задания выдаются с учетом дистанционного режима обучения, и возможностей обучающихся его выполнения и прикрепления в системе «Элжур», а также через электронную почту, мессенджеры, образовательные интернет-ресурсы для школьников, учителей и родителей:

- Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ, и др.

Учителя могут прикреплять  к текущему занятию презентации, видео, конспекты урока со своими комментариями.

Педагоги учитывают ситуацию отсутствия в определенных случаях возможности у детей заниматься он-лайн в определенный момент времени. Поэтому дети могут выполнять задания в другое время дня, используя учебные материалы платформы  «Элжур».Хочу такой сайт

Предлагаем учащимся в перерывах между уроками выполнять двигательные упражнения, упражнения для глаз, проветривать регулярно комнату.

Классные руководители будут проводить ежедневный мониторинг выполнения заданий, принимать своевременные меры по устранению возникших проблем и затруднений.

Под дистанционным обучением следует понимать образовательную систему на основе компьютерных телекоммуникаций с использованием современных педагогических и информационных технологий.

Дистанционное обучение – это получение образовательных услуг без посещения образовательной организации  с помощью современных информационных технологий и систем телекоммуникации, таких как электронная почта и Интернет.

Приказ о дистанционном обучении с 9.11.2020

09.11.2020

Приказ_дистанционное обучение 001.bmp (скачать)

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.