Мы идем в библиотеку!

06.02.2017

1 февраля в нашей гимназии прошел библиотечный день. Учащиеся 1-4 классов посетили библиотеку имени А.П. Чехова, а учащиеся 5-9 классов - библиотеку имени В.Г. Белинского.

Мы публикуем отзывы учащихся об этих экскурсиях:

Библиотека – это интересно!

Первого февраля 1-4 классы отправились в библиотеку имени А.П. Чехова. Сначала библиотекарь рассказал нам, для чего нужны библиотеки. После окончания рассказа, те, кто был записан, брали книги.

На экскурсии еще рассказали нам об известных уральских писателях: Крапивине, Лавровой, Колпаковой, Бажове… Говорили и том, как эта библиотека устроена.

В этой библиотеке интересно!

Добряк Андрей, 4 класс

Поход в библиотеку им. В.Г. Белинского

Мне очень понравилось! Эта библиотека одна из самых больших в Екатеринбурге. Там хранится более двух миллионов разных книг, газет, журналов. В этой библиотеке есть множество залов с книгами и журналами на разных языках! А чтобы найти ту или иную книгу, надо использовать каталог с множеством шкафчиков, в которых карточки с номерами книг. Но к счастью, в наше время есть этот же каталог в электронном варианте. Те, у кого есть лишнее время, иногда в поисковике вводят свою фамилию. Даже на мою фамилию Закай есть две книги! А бонусом стал бесплатный вай-фай "Белинка"!

Закай Ли Эль, 6 класс

Экскурсия в библиотеку1.pdf (скачать) (посмотреть)
Экскурсия в библиотеку 2.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 06.02.2017