Всероссийская олимпиада школьников 2023/2024

К сведению обучающихся 4–11 классов и их родителей (законных представителей)

Приглашаем вас принять активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Олимпиада проводится на территории Российской Федерации. Рабочим языком проведения является русский язык.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Всероссийская олимпиада школьников включает в себя 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Ответственный за проведение и организацию ВсОШ в ЧОУ Гимназия «Ор Авнер» – Белякевич Анна Робертовна, заместитель директора по УВР, рабочий телефон: +7(343) 348-61-92 , эл. почта: trinitek@mail.ru

Муниципальный координатор школьного этапа ВсОШ – МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии», сайт http://gifted.ru, раздел «Всероссийская олимпиада школьников»; эл. почта: olimp-gifted@mail.ru, телефон: 371-46-01, добавочный 6#

Ответственный за проведение и организацию ВсОШ от МБУ ИМЦ Кировского района – Архиреева Марина Александровна, рабочий телефон: +7(343)375-86-51, эл. почта: imc66@mail.ru

Школьный этап

14.09.2022

Школьный этап олимпиады пройдет с 13 сентября по 28 октября 2023 года.

Проводится по заданиям, разработанным для 4-11 классов региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

В 2023/2024 учебном году Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам:

по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика) с использованием информационного ресурса "Онлайн-курсы Образовательного центра "Сириус" (далеее - платформа "Сириус.Курсы) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"  https://siriusolymp.ru/, коды доступа  формируются отдельно для каждого предмета и сообщаются участникам до начала олимпиады;Хочу такой сайт

– по 18 общеобразовательным предметам (русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский),   экология, география, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий на платформе https://vsosh.irro.ru Регионального центра обработки информации и оценки качества образования ГАОУ ДПО Свердловской области "Институт развития образования". Индивидуальные реквизиты входа для участников олимпиады для всех этих предметов и сообщаются участнику до начала олимпиады.

Школьный этап олимпиады по предметам: иностранный язык, искусство (МХК), физическая культура, технология, русский язык, основы безопасности жизнедеятельности проводится в два тура – онлайн-тур (теоретический) и очный тур (практический), по предмету литература предусмотрен только очный тур.

Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников родителям (законным представителям) необходимо заполнить:

- заявление на участие обучающегося в олимпиаде;

- согласие на обработку персональных данных.

график ВСОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
График организации и проведения процедур школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2023_0.pdf (скачать) (посмотреть)
ВСОШ, время выполнения,требования.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по работе с vsosh.irro_.ru_.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление родителя (законного представителя) обучающегося заявившего о своем участии во ВсОШ.doc (скачать)
Памятка обучающимся – участникам школьного этапа ВСОШ на платформе vsosh.irro.ru (1).docx (скачать)

Муниципальный этап

14.09.2022

Проводится по заданиям, разработанным для 7–11 классов региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организаторами муниципального этапа олимпиады являются орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Срок муниципального этапа олимпиады: с 8 ноября по 8 декабря 2023 года.

Региональный этап

14.09.2022

Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9–11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.

Срок регионального этапа Олимпиады: январь — февраль 2024 года.

Заключительный этап

15.09.2022

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Министерство просвещения Российской Федерации.

Срок заключительного этапа Олимпиады: март — апрель 2024 года.

Следите за графиком и объявлениями, приходите и побеждайте!