"Ханукальные встречи" (5783 - 2022)

30.12.2022

В рамках светлого радостного праздника  Ханука в  детском саду прошло большое мероприятие "Весёлая Ханука", которое длилось целых 8 дней! Каждый день ребята собирались вместе на "Ханукальные посиделки": зажигали Ханукию, слушали и подпевали традиционную торжественную  ханукальную песню, слушали рассказ от очередной "Свечи" об истории, подвигах, связанных с праздником Ханука, проводили игры различного формата. Дети весело играли с севивонами и с большим интересом участвовали в интерактивных играх от проекта Даркейну (свечи, монетки искали, на вопросы викторин отвечали) и, конечно же, каждый день были победители  ханукального дня, которые получали призы. Некоторые родители участвовали в общегимназийской  акции "Зажги семейную Ханукию". Семья воспитанницы детского сада Шевелёвой Сони получила приз. Каждый день детей ждали сюрпризы,  подарки от родителей или гимназии. Дети подготовительной к школе группы устроили для родителей "Марафон Ханукальных поздравлений" - каждый день делали поделку и отправляли фото-открытку с поздравлением своим семьям. Родители были в восторге, дети -  довольны и счастливы! В фойе детского сада были  оформлены тематические ханукальные фотозоны. В последний день Хануки было проведено заключительное музыкально-театрализованное развлечение "Мы любим Хануку!" Были - песни, танцы, сценка, игры и ...удивительный сюрприз ждал ребят... - ханукальные раскраски, героями которых стали  4-ро ребят из старшей и подготовительной групп. Дети старшей  и подготовительной групп нашего детского сада,  в преддверии праздника Ханука, приняли участие в Международной акции "Раскраска с твоим лицом" от проекта Даркейну. Только 10 счастливчиков со всего мира могли стать "Героями Ханукальных раскрасок". И..., ура, наши 4-ро ребят вошли в эту 10-ку!!! Радуемся и гордимся! Теперь во всем мире есть уникальные раскраски к празднику Ханука, герои которых - наши воспитанники. Это - Ронкин Борис, Рябов Артём, Шевелёва Елизавета, Вальдман Ева! Вернёмся к заключительному мероприятию на 8 день Хануки:   кульминацией праздника стало вручение уникальных раскрасок  детям-победителям Международный акции и всем ребятам нашего детского сада!

Автор заметки: Абрамова Н.В.

Дата создания: 30.12.2022

Дата обновления: 30.12.2022