Экологический проект детского сада "Маленький одуванчик в большом городе"

04.07.2018

В старшей группе детского сада завершается проект "Маленький обуванчик в большом городе".

В ходе работы над проектом воспитанники детского сада:

• наблюдали за ростом одуванчиков на игровой площадке;
  • узнали, что изменения "внешнего вида" одуванчика зависит от времени суток;
  • выучили стихи об одуванчике;
  • разгадывали загадки и ребусы;
  • создали модель одуванчика, в которой отразили разные периоды развития этого растения;
  • узнали о роли одуванчика в очищении воздуха в городе от пыли и загазованности;
  • узнали о лечебных свойствах одуванчика.

Уважаемые родители!

Познакимиться с моделями одуванчика в большом городе, выполненными воспитанниками детского сада, можно в информационной зоне нашего детского сада.Хочу такой сайт

Дата публикации: 04.07.2018