Продолжается проект "Дороги памяти"

21.09.2016

В нашей гимназии не первый год существует проект "Дороги памяти", он посвящен Великой Отечественной войне. На данном этапе реализации проекта ученики берут интервью у свидетелей данного ужасающего события - ветеранов. Первым интервьюируемым стал Дрейзин Леонид Семенович - металлург, автор многих памятников в Екатеринбурге, журналист, поэт и просто потрясающий Человек. Он рассказал нам как провожал своего отца два раза на войну, чем питались в военное и после военное время, о дифиците обычных брюк и о важности простой баночки варенья (чаще это происходило в стихах). Также Леонид Семенович поделился воспоминаниями о самом памятном событии в его жизни - о встрече с Маршалом Советского Союза Г.К. Жуковым, которому посвятил поэму.
Беседа оставила неизгладимое впечатление, которым мы хотим поделиться и с вами.

На фото: Дрейзин Л.С. и Казыханов Артем.

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.09.2016