Готовится к выходу телевизионный альманах о летнем лагере «Ган Исроэль»

19.06.2015

В рамках работы лагеря НОУ ДПО «Уральский центр инновационных образовательных технологий» организовал работу летней медиашколы «Камертон-профи» в рамках проекта «Страна медиаграмотных граждан».

Модераторами медиашколы были педагоги УЦИОТ М. А. Чувайлова, режиссер документального кино, член Союза кинематографистов РФ, лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов документального кино, А.Е. Шипулин, выпускник анимационной студии Гарри Бардина «Шар», руководитель проекта «Мультилин», Р.К. Карапетян, оператор-постановщик, режиссер документального кино, победитель и дипломант всероссийских и международных телевизионных конкурсов, и М.М. Мезенин, оператор (ученик), учащийся 7 «Б» класса гимназии № 13 г. Екатеринбурга.

Педагогами УЦИОТ были проведены:

1. Ток-урок М.А. Чувайловой «Социальная реклама как жанр, отражающий личностную позицию.

2. Ток-урок М.А. Чувайловой. Командная (индивидуальная) защита медиапроектов сценариев социальной рекламы по выбранной тематике.

3. Мастер-классы А.Е. Шипулина «Технологии пластилиновой анимации» (для детей младшего и среднего возраста).Хочу такой сайт

4. Мастер-класс Р.К. Карапетяна «Исследовательская тележурналистика». Демонстрация авторских фильмов, призеров фестивалей документального кино.

С 7 по 11 июня педагогом УЦИОТ Р.К.Карапетяном и учащимся М. Мезениным проводильсь съемки видеосюжетов для телевизионного альманаха о летнем лагере. Телевизионный альманах будет размещен на портале «Камертон-канал» и сайте гимназии.

Дата публикации: 19.06.2015