Инженерная лаборатория Евразийца

21.04.2015

С 21 по 23 апреля в УрГЭУ состоятся финальные мероприятия VI Евразийского экономического форума молодежи «Диалог цивилизаций: мир без войны».

21 апреля учащиеся нашей гимназии (с 1 по 8 класс) приняли участие в работе интерактивной игровой зоны «Инженерная лаборатория Евразийца», в поддержку Уральской инженерной школы.

Данная площадка нацелена на повышение мотивации обучающихся к изучению естественно-научных дисциплин, занятиям исследовательской деятельностью и техническим творчеством.

В игровой форме школьники познакомились с микромиром и составили молекулу, познакомились с принципами работы механизмов и управлением роботами, прошли соревнования на ловкость, собирали головоломки, наблюдали за внеземными объектами и объектами микромира.

Гимназисты успешно выполнили задания на всех станциях и получили дипломы юных инженеров.Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.04.2015