Посещение центра атомной энергии

31.03.2015

31 марта 2015г. Учащиеся нашей гимназии посетили Информационный центр атомной энергии, где принимали участие в образовательных программах «Атомный ледокольный флот» и «Горизонты атома».

Информационный центр по атомной энергии сочетает в себе черты, характерные для современных компьютерных 3D-игр — полная интерактивность всех участников, моделирование процессов в реальном времени (real-time графика).

До начала программы ученики и учителя измерили фон своей радиации, познакомились с интерактивной картой атомных электростанций России, узнали много интересного об атомной энергетике.

А в ходе образовательной программы учащиеся не только имели возможность посмотреть захватывающие фильмы в современном кинозале с панорамным экраном, стереоскопической проекционной системой, звуком Dolby Surround и различными спецэффектами, но и с помощью персональных мониторов и интерактивных консолей получили и закрепили информацию в форме увлекательной игры.

Учащиеся гимназии планируют посетить все программы, которые предлагает Центр.Хочу такой сайт

Сайт Информационного центра по атомной энергии в Екатеринбурге: http://ekat.myatom.ru

Дата публикации: 31.03.2015