Добровольный поисковый отряд "Лиза Алерт"

12.03.2018

Сегодня учащиеся начальных классов нашей гимназии познакомились с деятельностью добровольного поискового отряда "Лиза Алерт".

"Лиза Алерт" - некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и содействие в поиске пропавших людей.

Гимназисты узнали, как организовывают поиски пропавших, посмотрели видеоролик.

Волонтер Наталья рассказала:

- как нужно вести себя, если ты заблудился в лесу,

- что делать и как избежать опасности, если ты один в городе,

- что делать, если ты потерялся во время поездки.

Все ребята получили Дипломы и стали экспертами безопасности.

В отряде "Лиза Алерт" работают волонтеры. Учащиеся гимназии в силу своего возраста еще не могут принимать участие в поиске пропавших людей, но мы хотим оказать помощь отряду.Хочу такой сайт

Средства, вырученные за собранную макулатуру, мы потратим на приобретение компасов, необходимых волонтерам.

Очередной сбор макулатуры пройдет в гимназии накануне Песаха.

Следите за объявлениями и готовьте макулатуру!

Рекомендуем родителям и учащимся ознакомиться с информационными материалами, предоставленными поискомым отрядом "Лиза Алерт" и посмотреть фоторепортаж встречи.

Дата публикации: 12.03.2018