У нас в гостях ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ЭРНСТА НЕИЗВЕСТНОГО

16.02.2018

17 февраля 2018 года 12 лет со дня смерти Беллы Абрамовны Дижур (1903-2006 гг.) – уральской поэтессы и прозаика, матери скульптора Эрнста Иосифовича Неизвестного.

16 февраля для учащихся 3, 4, 5 классов нашей гимназии Художественный музей Эрнста Неизвестного провел выездную музейную программу «Читаем Беллу Дижур…». В программе — знакомство с биографией Беллы Абрамовны, ее поэтическим творчеством и научно-познавательными рассказами для детей.

Школьники познакомились с документальным репортажем о последнем пребывании Беллы Дижур в Екатеринбурге, услышали романсы на её стихи, приняли участие в литературной игре, увидели мультфильм о загадках изготовления стекла и железа.

Дата публикации: 16.02.2018