Гимназия не реализует адаптированные программы начального, общего и среднего образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья из-за отсутствия такого запроса.

Специально оборудованных учебных кабинетов нет

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Ограничений по использованию библиотеки инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

В здании гимназии имеется 1 спортивный зал для игровых видов спорта. На территории - спортивная площадка, мини-футбольное поле, баскетбольная площадка.

Для полноценных занятий физической культурой инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в спортивном зале оборудован тренажер общеукрепляющей направленности.Специальных объектов спорта нет.Все спортивное оборудование отвечает требованиям доступности, надежности, прочности и удобства. В спортивном зале создана безбарьерная среда.

Ограничений для использования объектов спорта общего пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Учебные занятия проводятся в кабинетах, укомплектованных техническими средствами обучения, демонстрационным оборудованием: экранами, проекторами. Для всех обучающихся обеспечен индивидуальный неограниченный доступ к учебно-планирующей и учебно-методической документации.

В гимназии поддерживается среда, способствующая обучению и воспитанию, направлена на удовлетворение потребностей и интересов личности в соответствии с общечеловеческими и национальными ценностями и представляет собой пространство, которое способно изменяться под воздействием субъектов, культивирующих и поддерживающих определенные ценности, отношения, традиции, правила и нормы в различных сферах и формах жизнедеятельности коллектива. Имеются объекты социальной и спортивной инфраструктуры

Не остается в стороне физическое воспитание и здороувьесберегающие программы, которые позволяют формировать потребности в физическом совершенствовании, самовоспитании, формировании здорового образа жизни. Этому способствует функционирование спортивных секций, проведение спортивных соревнований и праздников, встречи ведущими спортсменами и медиками. Целенаправленное развитие коммуникативных и социально-личностных компетенций позволило повысить самостоятельность и инициативность, заинтересованность в проявлении своих способностей каждым обучающимся.

Вход в образовательное учреждение на данный момент не оборудован пандусом.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Входная группа дверей в здание школы, а также глубина пространства для маневрирования кресла-коляски перед входной дверью и в тамбуре соответствуют требованиям, предъявляемым к размерам и расстояниям, для свободного пользования инвалидами-колясочниками.

В гимназии двухразовое сбалансированное питание для всех обучающихся.

Специальные условия охраны здоровья

Организация охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует кабинет врача, процедурный кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН2.4.2.2821-10.Хочу такой сайт

В образовательном учреждении возможно обучение учащихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, с использованием дистанционных технологий. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен во всех учебных кабинетах гимназии.

При необходимости инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечиваться техническими средствами и учебно-методическими ресурсами в формах, адаптированными к ограничениям их здоровья.