Школьная жизнь!

05.09.2019

28.06.2019

19.06.2015

В рамках работы лагеря НОУ ДПО «Уральский центр инновационных образовательных технологий» организовал работу летней медиашколы «Камертон-профи» в рамках проекта «Страна медиаграмотных граждан».

09.06.2015

Предлагаем ознакомиться с обобщенными результатами ОГЭ и ЕГЭ на 2015 год. Информация будет пополняться по мере ее поступления.

02.06.2015

В рамках Всероссийского образовательного форума "Школа будущего" НОУ гимназия "ОР-АВНЕР" в 2014-2015 учебном году стала лауреатом конкурса "100 лучших школ России" в номинации "Лучшая гимназия".

14.05.2015

14 мая 2015 года в ЕОЦ "Синагога" прошла церемония награждения специальной медалью, вручаемой Государством Израиль.

Церемонии награждения ветеранов, членов еврейских общин, прошли также в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске в мае 2015 года.

13.05.2015

20 мая 2015г. в рамках праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы, пройдет конкурс чтецов.

12.05.2015

2015 год объявлен ЮНЕСКО годом литературы. Сделайте гимназии подарок — подарите книгу!

07.05.2015

7 мая 2015 г. в гимназии прошли торжественные мероприятия, посвященные семидесятой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и празднику ЛАГ БАОМЕР.

21.04.2015

С 21 по 23 апреля в УрГЭУ состоятся финальные мероприятия VI Евразийского экономического форума молодежи «Диалог цивилизаций: мир без войны».

21 апреля учащиеся нашей гимназии (с 1 по 8 класс) приняли участие в работе интерактивной игровой зоны «Инженерная лаборатория Евразийца», в поддержку Уральской инженерной школы.

Данная площадка нацелена на повышение мотивации обучающихся к изучению естественно-научных дисциплин, занятиям исследовательской деятельностью и техническим творчеством.

В игровой форме школьники познакомились с микромиром и составили молекулу, познакомились с принципами работы механизмов и управлением роботами, прошли соревнования на ловкость, собирали головоломки, наблюдали за внеземными объектами и объектами микромира.

Гимназисты успешно выполнили задания на всех станциях и получили дипломы юных инженеров.

19.04.2015

ЕОЦ "Синагога" при поддержке благотворительного фонда Керен Едидут и ФЕО СНГ провел акцию по раздаче подарочных сертификатов в магазины торговой сети "Gloria Jeans". Десятки детей общины смогли выбрать себе понравившиеся им вещи.

ЕОЦ "Синагога", НОУ гимназия "ОР-АВНЕР", дети и родители выражают огромную благодарность фонду Керен Едидут и ФЕО СНГ за заботу и поддержку.

03.04.2015

Учащие старших классов побылвали в Музее энергетики Урала.

Музей уникальный в своем роде, поскольку охватывает историю энергетики всего Уральского федерального округа. Музейные экспонаты сгруппированы по историческим периодам и посвящены основным вехам развития Уральской энергетики: начиная от пуска первых электростанции на Урале и заканчивая событиями развития энергетического комплекса XXI века.

Учащиеся внимательно слушали историю развития энергетики на Урала, внимательно рассматривали экспонаты, с интересом примеряли форму энергетика, посидели в кресле начальника...

Сайт музея: http://musen.ru/

03.04.2015

Еврейский Песах во многом схож с российским Новым Годом. Во-первых, он, безусловно, один из важнейших и несущих духовный смысл народных праздников, во-вторых, Песах, как и Новый Год – праздник семейный, а в-третьих – готовятся к нему задолго до его начала. Подготовка к Песаху – это совершенно особый ритуал, который вступает в силу сразу после окончания Пурима. Итак, как же подготовиться к празднику весны и свободы?

31.03.2015

31 марта 2015г. Учащиеся нашей гимназии посетили Информационный центр атомной энергии, где принимали участие в образовательных программах «Атомный ледокольный флот» и «Горизонты атома».

20.03.2015

16 по 20 марта в НОУ Гимназии "Ор-Авнер" прошли соревнования по шашкам, в которых приняли участие все учащиеся гимназии с 1 по 11 классы.Соревнования прошли в 2 этапа:

1 этап - турнир в каждом классе, 2 этап - финал.

Результаты соревнований: 1 место - Колотов Максим (6 класс); 2 место - Рябков Илья (8 класс); 3 место - Зелях Лева (8 класс).

20.03.2015

Уважаемые родители!

В гимназии «ОР-АВНЕР» стартует программа «Познаем мир вместе!» В рамках программы планируется реализация проектов научно-исследовательской, исторической, творческой и социальной направленности. В гимназии стартовали проекты:

Проект «Шабат шалом!» призван познакомить учащихся и родителей с историей и традициями праздника. Первый этап проекта – анкета для родителей.

Проект «Память» обращается к вечной теме – теме войны. Над проектом работают учащиеся 10-11 классов и педагог Жвакина Галина Петровна.

К реализации проектов приглашаются дети нашей гимназии, заинтересованные родители, педагоги и социальные партнеры.

19.03.2015

19 марта в Уральском государственном педагогическом университете состоялась встреча учеников 9, 10. 11 классов гимназии с режиссером- документалистом Мумином Шакировым, автором фильма "Холокост- клей для обоев?" в рамках образовательного проекта "Основы медиапедагогики". На встрече был представлен фильм режиссера. После просмотра кинофильма наши старшеклассники принимали участие в обсуждении картины.

18.03.2015

18 марта состоялся праздник «Прощай, Азбука» для учащихся и родителей 1 класса. Юсупова Наталья Леонидовна пригласила в гости к первоклассникам Азбуку, вместе с ней ребята вспомнили алфавит, скороговорки, отгадали загадки. А почтальон Печкин доставил ребятам новый учебник – Литературное чтение. Успехов вам, первоклассники!

05.03.2015

Пурим - праздник в память о чудесном спасении евреев в Персидском царстве более 2400 лет назад, в период правления царя Ахашвероша, получивший название от слова «пур», что означает «жребий». Отмечается в четырнадцатый день весеннего месяца адар.